Алкогольное отравление
Здравствуйте. На утро после приличного количества спиртного очень плохо себя чувствую. Кружится и болит голова и тошнит. Сейчас выпила полисорб. Чем еще можно облегчить состояние? Очень переживаю и накручиваю из-за этого состояния. А вдруг что....
Здравствуйте.
Пока Полисорб можно принимать, Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить. Принимать 3 раза в день.
От головной боли- Аспирин( Таб.Ацетилсалициловая кислота) 500мг внутрь.
Обильное- обильное питьё.
Ситуационно Таб. Метоклопрамид (Церукал) 1таб при тошноте.
Сафия Ринатовна, полисорб выводит токсины, правильно понимаю и через сколько примерно он начнет своё действие?
Да, он абсорбирует (связывает) токсины и выводит их. Сегодня раза три можно принять Полисорб
Сафия Ринатовна, можно анальгин вместо аспирина?
Нежелательно.
Но если нет Аспирина/Найз/Нимесила- можно и анальгин
Сафия Ринатовна, нимесил есть. Пакетик весь растворить?
Да, весь пакетик
Сафия Ринатовна, подскажите, возможна ли тошнота от головной боли?
Не из за нее именно, а они оба из за интоксикации алкоголем.
Больше жидкости пейте. При тошноте можно Церукал или Метоклопрамид
Сафия Ринатовна, поняла. Спасибо. И ещё вопрос. Также из-за интонации может быть небольшое онемение на подбородке и слегка на кончиках пальцев рук?
Принятый ответ
Да, может быть. это скорее проявления нейропатии
Здравствуйте. Можно янтарную кислоту, по 500 мг 2 раза в день.
Обильное питье.
Чай с сахаром.
Полисорб уже нет смысла пить, алкоголь уже всасался весь, и интоксикация в крови.
Здравствуйте , выпейте Полисорб или Энтеросгель ( выведет токсины из организма) витамин С 1000 мг как антиоксидант, вода Рео - восстановит водный баланс и таб метоклопрамид при тошноте.
Добрый день
Больше жидкости в виде чая,компота,минералки
Нимесил в пакетике однократно или дважды в день