На протяжении 6 лет низкий гемоглобин.
Здравствуйте! На протяжении 6 лет низкий уровень гемоглобина 90 и ниже ,сдавала кровь на анализ,было выявлено что низкий уровень витамина B12 ,после курса уколов В12 с железом, гемоглобин немного поднимается,но после снова падает,в чем может быть причина?
Нет
25 лет
Здравствуйте, при дефиците В12 необходимо сдать антитела к внутреннему фактору Кастла, выполнить ЭГДС, колоноскопию, сдать иммуноглобулин Е( который реагирует на гельминтозы), также проверить остальные микроэлементы влияющие на кровь( ферритин, фолаты). В12 принимать раз в месяц по 500 мкг пожизненно.