Нужно ли на очный прием
У ребенка сопли желто-зеленый, температура поднималась только один раз до 36.9. Получили анализы, где повышены значения: Лейкоциты 17.9 Эозинофилы (ЕО), абс. 0,60 Лимфоциты (LY), абс. 8,1 Моноциты (МО), абс. 1.8 Базофилы (BA), % 0,80 Остальные в пределах референсных значяений Что это может быть, вирусная или бактериальная инфекция, и нужно ли на очный прием к врачу?
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции.
Сколько болеет ребенок? Кроме насморка что беспокоит? Лимфоузлы не увеличены?
Алина Александровна, немного соплей было последнюю неделю, а сегодня прям достаточно много. Фото приложила
Алина Александровна, лифоузлы в норме
Очно в любом случае нужно показаться. Ребенок аллергик? Так же отмечается повышение эозинофилов
Алина Александровна, нет, но бывает на еду иногда высыпает, вот сейчас как раз немного щеки красные
Алина Александровна, читала, что лейкоциты повышенные бывают пот бактериальной инфекции, я так понимаю при вирусной тоже?
Принятый ответ
Да, конечно, при вирусных инфекциях лейкоциты тоже повышаются, по анализу нейтрофилы, отвечающие за бактериальный процесс, в норме, а моноциты повышены, что говорит больше о вирусной природе. Но если состояние без улучшений, врачу нужно в любом случае показаться.
Алина Александровна, спасибо ??