Болячка на губе
Добрый день! Ребенку 3 года, зимой верхняя губа периодически шелушатся как будто (мажу медом и ставлю увлажнитель, проходит) а вот появилась корочка, как болячка. Еще появились точки возле губ. Что это может быть? Герпес. В сад не ходим, контактов мало. Не болели давно. Вроде бы из родственников никто не болел герпесом недавно. Ребёнок чувствует себя хорошо. Стоит ли очно показываться педиатру? ( сейчас много болеющих, не хотелось бы идти в поликлинику) Есть склонность к запорам.
Добрый день. Да это герпес.
Екатерина Юрьевна,
Подскажите, чем можно лечить?
Стоит ли очно показываться врачу?
Если нет температуры, ребёнок чувствует себя хорошо, то в принципе можно обойтись без осмотра.
Ацикловир мазь-наносить тонким слоем ,полоска мази 1-2 мм , интервал между аппликациями - 8 часов.
Можно пропить нормомед, какой вес у ребёнка?
Екатерина Юрьевна, 15 килограмм
Принятый ответ
По 5 мл 3 раза в день. Нормомед.