Klebsiella oxytoca 10*2 в мокроте
Двухсторонняя нижнедолевая пневмония. Прохожу курс АБ цефтриаксоном (2г) Пришли результаты посева: Клебсиела oxytoca - 10*2. В списке чувствительности цефтаксим подходит, соотвественно и сделанные 5уколов цефтриаксоном тоже не лишние?. Подскажите, пожалуйста, сколько колоть (2г/день) дней 7 или 10? К врачу мне только через 7дней. После курса АБ через сколько дней сдать мокроту? (хламидии пневмония и микоплазма - отрицательно)
Здравствуйте. Пневмония - это серьезный диагноз, лечение должно проходит под контролем врача, иногда несколькими антибиотиками. Заочными консультациями можно ли навредить. Вам следует обращаться к лечащему врачу.
Здравствуйте! пОсетите очно терапевта.
Очень низкая концентрация микроба. Анализ мокроты поэтому недостоверный. Менять антибиотик не следует.