Киста левого яичника

Задержка 3 недели. Сходила на УЗИ обнаружили кисту левого яичника 83 мм. Назначили дюфастон 2т/ в день до месячных , 16 по 25 дней цикла по 2 т в день. Вомбензин 2 т/3 р в день 10 дней. Пью дюфастон 10 дней,а месячных так нет. Что делать? Целесообразное ли лечение?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Менструация начинается в течение недели после прекращения 10дней приёма Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, загрузила

Это заключение доктора, нужен именно протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Да, посмотрела УЗИ. Киста действительно большая, скорее всего, носит функциональный характер, то есть за 14 несколько циклов пройдет. Дюфастон принимайте до 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация и нужно будет сделать УЗИ контроль на 5д.м.ц. В плане вобензима: препарат под вопросом, так как нет клинической базы его эффективности. Сейчас лучше использовать ректально свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально 5 дней. Витамины можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, сегодня 10 дней как пью Дюфастон. Завтра уже не пить, правильно?

Да, правильно, сегодня допиваете и ожидайте менструацию, она начнётся в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме дюфастона по схеме менструация может начаться в течение 7-10 дней после отмены. Пройдите далее контроль узи на 5-7 день цикла.рекомендован половой физический покой.

Принятый ответ

зДРАВСТВУЙТЕ! 10 дней пропейте дюфастон и на отмене месчные прийдут