Консультация дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №1888799

Добрый день. Скажите пожалуйста, что за высыпания на ногах, уже более года как появилось. То обостряется и чешиться очень, до крови, то не проявляет себя никак, но и не исчезает сыпь на ногах. Было долгое время на правой ноге, теперь появилась и на левой в том же месте

Возраст: 40

Хронические болезни: Пралапс митрального клапана 2 степени

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Павел !Доброго дня.Это Красный плоский лишай.Лечение:Фенкарол 10 мг ,3 раза в сутки.Аторакс 25 мг ,1 раз в день на ночь,при выроженном зуде.Мазь Дермовейт 2 раза в день ,14 дней под окклюзионную повязку Повязка космопор Е STERIL .Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Варикозная экзема. Мазь Акридерм СК 2 раза в день, и обязательна консультация сосудистого хирурга. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявления экземы.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Павел, здравствуйте! У вас хроническая экзема. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Гигиенические процедуры-детским мылом, после каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу кремом Лостерин. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб носки.
В питание сократить приём сладкого и быстрых углеводов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение