Консультация акушера /

Некое выделение — вопрос №1888901

Здравствуйте. Такой вопрос, беременность 2 срок 40,5 дней. Легла заранее в роддом в 39,8 нед для наблюдения и родов. Заразились там гриппом а-выписали домой ждать роды. Ни каких осложнений и тд не было. Раскрытие шейки 2 пальца, длина шейки 1,5-2 см мягкая, пробка вышла после осмотра. Сегодня во время похожа в туалет обнаружила странное выделение. Плотное похоже на кусок жира, с прожилками крови. Болей нет, шевеления плода ощущаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Похоже на остатки пробки, она может выходить периодами, не одномоментно. Жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, пробка как слизь прозрачная с примесью крови выходила дня 3 наверно. Не понимаю почему это выделение очень плотное это не слизь

Акушер, Гинеколог
В беременность выделения в принципе могут сдать гуще и обильнее, не обязательно это будет слизь.
Не беспокойтесь
Клиент
Ангелина Андреевна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Вероятнее всего, это шеечные выделения, она продолжает готовиться к родам, размягчаться, укорачиваться, раскрываться.

Все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это обычные выделения, ничего страшного не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это остатки частей слизистой пробки. Совершенно нормальное состояние. Ждите развитие родовой деятельности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото цервикальная слизь.
Она продуцируется непрерывно, поэтому может периодически выходить - это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это пробка. Есть сейчас жалобы?
Клиент
Асиет Шихамовна, жалоб нет. Болела немного поясница и низ живота, сейчас все прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выдеоения будут усиливаться, или появятся боли, сразу поезжайте в роддом
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла, спасибо!