Кашель с мокротой
Добрый день! Болеем вторую неделю! Была температура 38.5 подымалась 4 дня подряд, сухой кашель, пили жаропонижающее и ренгалин. Посетили педиатра услышала какие то хрипы и прописали Беродуал и другой сироп флюдитек. Кашель перешел во влажный, с обильной мокротой, утром очень много и к вечеру начинает откашливать! Ребенок устал уже, картина не меняется третий день дышим беродуалом и флюдитек мокроты очень много ....... Сдали кровь , могу прикрепить Ночью вроде не особо кашляет, утром и к вечеру
Здравствуйте. Прикрепите фаил . Сколько лет ребенку .
Марина Александровна, ребенку 6 лет
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Повышен гемоглобин и эритроциты сгущение крови - больше пить жидкости 40 мл на кг вес ребенка. Дренажный массаж грудной клетки подключите .
Здравствуйте.
Сколько ребенку лет?
Флюдитек - муколитик. Он дает разжижение мокроты. Если кашель продуктивный и обильно, то убираем препарат.
Обязательно простукивайте по спинке ребенка.
Дыхательная гимнастика : дуем шарик, задуваем свечку.
Обильное питье .
По ОАК воспаления нет, антибиотики не требуются.
Анастасия Георгиевна, 6 лет ребенку
Анастасия Георгиевна, а нужен ли в этом случае Беродуал?
Если хрипы есть , обструкция (одышка),тогда да.
Если нет такого ,то просто с физ раствором и простукивать по спинке .
Анастасия Георгиевна, насчет хрипов я не знаю, один педиатр слышал, но это было 3 дня назад, пошли к другому педиатру на следующей день она не услышала ничего
А вот на данный момент не знаю, я определить не могу
Одышки нет, очень обильная мокрота, и стоит в носоглотке прям
Туалет носа обязательно. Покашлял ребенок - попил.
Вибрационный массаж активный . Уберите беродуал и понаблюдайте как будет без него сутки.
Анастасия Георгиевна, есть сопли хрюкает, хлюпает, но высморкать не можем, там внутри всё ,может подключить ринофлуимуцил? Мы капаеем еще дезринит. У нас аденоиды и гипертрофия миндалин
Можете его подключить. И внутрь перед сном супрастин на 3 дня.
Анастасия Георгиевна, я даю ему на ночь Зиртек 10 кап, это же тоже антигистаминные
На 6 лет это мало по 10кап.
Тогда 2 р в день. Либо разово супрастин
Анастасия Георгиевна, подскажите пожалуйста на выходных всё было хорошо, температуры не было, сейчас второй день просыпается вялый жалуется на боль со стороны зуба, там зуб лезет еще у него, температура держится 37.2 -37.5, вчера подымалась 37.8, все время хочет спать и очень плохо ест
Принятый ответ
Можно наносить Холисал на то место, где зуб беспокоит. И ибупрофен при выраженном беспокойстве
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Необходимо убрать флюдитек, никакие сиропы от кашля не принимайте, на их фоне ребенок будет кашлять дольше и больше.
после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.