Гнойные пробки в горле

Добрый день! В январе я болела простудой, был отит, гнойные пробки, боль к горле, насморк. Врач прописал капли в уши, антибиотик и капли в нос. И я спустя 3 недели, снова начинаю заболевать, появились гнойные пробки, першение в горле, а также насморк. Подскажите, пожалуйста, что делать? Антибиотики не хочу принимать..

Гнойная ангина
24 года

Здравствуйте
Прикрепите фото горла

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, добрый день! По ночам не дышит, начала капать назонекс и знаете по стенке с носа в глотке течет

Как давно нос не дышит?

Прикрепите фото горла

Маргарита Александровна, прикрепила, гнойные пробки внутри миндалин

У вас сейчас признаки острого тонзиллофарингита

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Вне обострения выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Маргарита Александровна, благодарю, я еще в интернете прочитала про лекарство тонзилгон, как думаете, нужно ли его еще пропить?

Принятый ответ

Тонзилгон не имеет доказанной эффективности

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо)