Можно ли подсесть на продуцию Солгар, вчастности на препарат коэнзим Q10; альфа липоевую кислоту, пиколинат цинка, селен, железо, витаминС, и правильное питание. А вот какой препарат йода в данном случае принимать и в какой дозировке, не знаю?
Я стою на учёте по заболеванию щитовидной железы уже лет 15 в институте эндокринологии и обмена веществ в г. Киев. Диагноз постоянный: эктиреоз, многоузловой зоб. Мне полных 67 лет. Последний раз я делала УЗИ, заключение обследования: эхографическая картина смешанного многоузлового зоба 1 степени. Результаты анализов: ТТГ-3,931;Т3 - 3,25; Т4- 1,04. Мне мой эндокринолог назначила л- тироксин. Пока его принимать не хочу.
Добрый день! Вам можно взять препарат "Эндонорм" и "Селен". Принимать их можно при узловом зобе, по гормонам можно пока воздержаться от приема тироксина. Единственное, сдайте ферритин и витамин Д, они тоже отвечают за работу щитовидной железы