Консультация нарколога /

Зависимость — вопрос №1889089

Здравствуйте у меня такая проблема ( я считаю это уже проблемой) , раньше употребляла алкоголь раз в неделю и считала это часто,в последнее время я пью все выходные и меня это пугает и запретить не могу,я читала есть таблетки типа мидзо, которые пьешь и нельзя с алкоголем, можно ли в моем случае их применить? Потому что для кодировки я ещё не такой алкоголик

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Светлана. Да, вы можете принимать мидзо. Для этого необходимо 2-3 дня быть без алкоголя и начать их принимать 15-20 капель 2 раза в день. Необходимо сразу предупредить, что приём алкоголя и спиртосодержащих продуктов сразу запрещено! При совместном приёме могут возникнут серьёзные побочные реакции.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, если я принимаю антидепрессанты можно их с мидзо?

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Да, препараты совместимы! С мидзо нельзя только алкоголь
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, для уменьшения тяги к спиртному назначаются капли мидзо по 15 капель утром и вечером 1-2 мес. Совмещать с алкоголем запрещено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, если я принимаю антидепрессанты можно их с мидзо?
Нарколог, Психиатр
Напишите название препарата
Клиент
Екатерина Николаевна, золофт
Нарколог, Психиатр
Золофт никак не взаимодействует с мидзо, не переживайте
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Из антиалкогольных препаратов можно порекомендовать вам Мидзо по 15 капель х 2 раза в день или Тетурам 150 мг по 1 таб. в день, препараты снижают физическую тягу к алкоголю, рассчитаны на длительное лечение.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Светлана!
"я читала есть таблетки типа мидзо, которые пьешь и нельзя с алкоголем, можно ли в моем случае их применить?" - На этот вопрос Вам ответят врачи нарколог. Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Как давно Вы употребляете алкоголь? Что стало причиной употребления алкоголя?
Можно очно обратиться к наркологу.
Что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре, велосипед, выпечка, вязание и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость.