Признаки сахарного диабета

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года. Сохнет кожа на пальчиках ног эмоленты все это убирают. Сегодня заметила сухость губ, и облазит кожица ( 1 день такое) ребенок кушает не много, изменений в поведении к еде не заметила. Любит очень пить сок, может в день выпить 3-4 пачки обьем 0,33 при этом не пить воду. Я заметила и перестала давать сок, начала переключать на воду, воду в таком количестве она не пьет. Рост 88 вес 13 кг. Половые губы иногда краснеют, мажу судокремом все проходит. Свекровь говорит что скорее всего сахарный диабет. Стоит ли бить тревогу?

Нет
2 года

Здравствуйте
В таком возрасте СД проявляется очень ярко , данные изменения такие как сухость губ… не говорит о возникновении СД
Но если переживаете, то можете сдать кровь на глюкозу

Принятый ответ

Это может говорит о нехватке каких либо витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее говорит о дефиците железа, а не о сахарном диабете.
Можно сдать кровь на глюкозу натощак из вены. Также сдать кровь на ферритин (норма выше 30) и витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей очень остро возникает сахарный диабет. Скорее всего этот симптом говорит о том, что снижены запасы железа в организме. Проверьте уровень ферритина, витамина д3, глюкозы крови.

Принятый ответ

здравствуйте
признаки сахарного диабета , сильная жажда, снижение веса, обильное мочеиспускание, повышение уровня сахара в крови выше 11,7, глюкоза в моче. плюс дебют начало сахарного диабета в таком возрасте очень бурное и скоротечное, а не плавное и по чуть чуть, поводов переживать нет.