Консультация терапевта /

Беременность и декоративные крысы — вопрос №1889467

Здравствуйте!
Два года назад мы завели крыс, у одного из них лечили микоплазмоз ( Micoplasma pulmonis), но у него он в хронической форме .
Сейчас я нахожусь на 34 неделе беременности, до этого момента крысы находились в другой комнате, и уборкой клетки занимался муж. Но с сегодняшнего дня, крысы переехали к нам в комнату, так как делаем ремонт.
Очень беспокоюсь , чтобы не заразить ребенка внутриутробно , на руки их не беру , но находятся они относительно близко к нашей кровати.
Никак не могу найти себе места , как быть .
И как не заразить будущего малыша .
Какова вероятность , чем то заразиться , в частности микоплазмой , или же за два года у меня есть антитела, хотя в интернете есть информация, что для человека не заразно , только если ослаблен иммунитет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас риск заразиться минимальный.
Заразить ребенка внутриутробно- риска нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, это же не та микоплазма , которая приводит к проблемам у женщин ( бесплодие, выкидыш, преждевременные роды, воспаление И так далее)?
Я просто запуталась , задавала вопрос только гинекологу, и один врач сказал, что необходимо от них избавиться, что это очень заразно .

Терапевт
Это не та микоплазма.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, можно во время беременности использовать мирамистин в горло , как спрей ?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, принимаю Нифекард ( нифедипин 30 мг) , и не знала , что нельзя при лечении этим препаратом есть грейпфрут, съела половину , на сколько это опасно ?
И что можно сделать, пила его в 9:00.
И подскажите пожалуйста, этот фрукт можно при приеме с допегидом .
Спасибо ??
Терапевт
От одного- двух раз ничего страшного не произойдет.
Клиент
Евгения Сергеевна, можно не переживать?
Пишут , что снижает эффективность и вообще отравляет организм .
Терапевт
Нет, ничего страшного. Просто теперь знайте, что так нельзя
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, это неопасно ни для Вас ни для малыша.
Здоровья я вам и малышу ?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, это же не та микоплазма , которая приводит к проблемам у женщин ( бесплодие, выкидыш, преждевременные роды, воспаление И так далее)?
Терапевт
Нет, это не та микоплазма, не волнуйтесь.
Родов в срок Вам! Все будет хорошо ??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо ??
Терапевт
Пожалуйста ??
Клиент
Вероника Андреевна, подскажите пожалуйста, сегодня весь день было открыто окно, большая ли вероятность заболеть или застудить поясницу или по женски ?
Терапевт
Вероятность низкая, болеют от бактерий и вирусов, а не от сквозняка, конечно, если вы не стояли целый день около открытого окна)
А так проветривание помещений и постоянный доступ свежего воздуха - наоборот профилактика инфекций ??
Клиент
Вероника Андреевна, практически стояла , но не весь день. Готовила у окна, которое стояло на проветривании.
С беременностью стала очень мнительной , переживаю постоянно за малыша, чтобы не навредить ?
Терапевт
Не переживайте, все хорошо ???
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо ??
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте!
Извините, что снова Вас беспокою!
Подскажите пожалуйста , принимаю допегит в 2*4 , и нифекард 30 мг.
Сегодня случайно выпила дополнительно еще нифекард.
Как это может отразиться на ребенке ?
Мне конечно терапевт написала , что при неэффективности можно добавить 1 таблетку вечером , но очень переживаю, так утром еще приняла нифедипин (10 мг) , помогает от тонуса. И общая дозировка получается 70 мг .
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного, и большее количество нифекарда назначается, на плод не оказывает негативное влияние.
Будьте здоровы ??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо! ?
А то очень переживаю за малыша, столько уже препаратов пью , что вот запуталась (
Терапевт
Понимаю ваши переживания, но в данном случае прием этих препаратов к Вашему общему с малышом благу ?
Терапевт
Здравствуйте. Нет поводов для переживаний. Заразиться невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Эдие Эдимовна, напугали микоплазмой , которой болеет крыс , очень беспокоюсь ?
Клиент
Эдие Эдимовна, здравствуйте!
И что можно сделать, пила его в 9:00.
Спасибо ??
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, риска заразиться именно от крыс нет. Не переживайте! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Клиент
Елена Вячеславовна, извините, а не могли бы Вы посмотреть ОАМ , на сколько он плохой для 3 триместра ?
Сбор был в условиях поликлиники .
Нарколог, Терапевт
Рекомендую очную консультацию гинеколога для взятия мазков. Что Вас беспокоит?
Клиент
Елена Вячеславовна, мазок тоже вчера брали , без отклонений.
Особо ничего не беспокоит, только частые походы в туалет, раз 5 точно за ночь хожу .
Но связываю , что ребенок уже не маленький и давит на мочевой пузырь.
Нарколог, Терапевт
Не стоит переживать, анализ адекватный для 3 триместра беременности. Требуются динамический контроль гинеколога
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, можно ли во время беременности использовать мирамистин в горло ?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно использовать
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте!
И что можно сделать, пила его в 9:00.
Спасибо ??
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, все это совместимо, не переживайте
Клиент
Елена Вячеславовна, в инструкции написано, не принимать с грейпфруктовым соком , это вообще нельзя или запивать им нельзя?
А то после приема прошло 12 часов , скоро пить вторую таблетку, теперь переживаю .
Нарколог, Терапевт
Запивать таблетку соком любым нежелательно
Терапевт
Здравствуйте ! Риска заразится для вас и малыша от крыс нет . Не переживайте . Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, спасибо Вам за ответ !
Извините, а не могли бы Вы посмотреть ОАМ , на сколько он плохой для 3 триместра ?
Терапевт
Не переживайте анализ мочи соответствует 3 триместру беременности . Наблюдаемся у гинеколога , смотрим на мочу в динамике .
Клиент
Мадина Максутовна, спасибо!
Клиент
Мадина Максутовна, дравствуйте!
И что можно сделать, пила его в 9:00.
Спасибо ??
Терапевт
Это все совместимо, не переживайте , нечего страшного .