Полип? УЗИ малого таза

Добрый день! Сделала узи на 5 день цикла,прикрепляю результаты и снимки узи,т.к.до приема врача еще есть неделя,хотела бы узнать что это может быть.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день. На УЗИ полип эндометрия с питающим сосудом. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Сергеевна, жалоб особо нет,иногда болит низ живота и все

При полипе с питающим сосудом нужно выполнить гистероскопию, удалить полип. В дальнейшем по результатам Гистоанализа подобрать терапию, чтобы избежать рецидив в дальнейшем. Не переживайте. Как правило в вашем возрасте полипы доброкачественные.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ описан полип, нужно провести гистероскопию, если в ходе процедуры подтвердят полип, то его удалить. Процедура называется гистерорезектоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи полип эндометрия с питающей ножкой . Нужно провести гистероскопию , удалить полип и отправить на гистологию .

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ истинный полип эндометрия, такие полипы лечатся только хирургическим путём методом гистерорезектоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, он может быть злокачественным?

Нет, это доброкачественные образования

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружен полип эндометрия, нужно проведение гистрерорезектоспопии с последующим гистологическим исследованием