Консультация дерматолога /

Шершавое пятно с черными точками — вопрос №1890017

Неделю назад появилось шершевое пятно на веутренней поверхности бедра.чесалось,чуть кололось,думала вросший волос,но иголкой вытаскиваются лишь мелкие черные частички.прижгла один раз ,чистотелом и появились яркие темные точки.что это?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикреплены

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас я вижу у вас ожог от чистотела.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2-3р в день, затем мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Избегать трения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не травмировать, не ковырять
Если в течение 10дней не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас мочалкой не растирать.
Опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на эпидермофитию паховую. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ожог сделали чистотелом
Не надо его использовать не зная показаний.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,здравствуйте
На фото реакция на чистотело
Рекомендую :
-крем акридерм Гента 2р в день 5-7 дней
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит - ожог от чистотела

Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 и 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Неотанин спрей 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется - акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это себорейная кератома -доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр