Ротавирус и прививка

Здравствуйте.завтра записаны на прививку пентаксим ребенку 11 месяцев (3 вакцинация).сегодня у старшей дочери появились признаки ротавирусной инфекции рвота и жидкий стул.можно ли завтра сделать прививку младшему ребенку или нет?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно перенести вакцинацию , так как ребёнок может находится в инкубационном периоде

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, через сколько после болезни можно будет проводить вакцинацию?

Если ребёнок заболеет в таком случае через 2 недели после выздоровления.
Если нет, достаточно перенести вакцинацию на неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, перенесите желательно на неделю.

Принятый ответ

Добрый вечер, на завтра вакцинацию нужно отложить.
Вакцинироваться только при полном здоровье ребенка и всех кто проживает в доме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам не рисковать и отложить прививку на неделю.
Ротавирус передается контактно- бытовым путем( через общие предметы), риск заражения присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Вячеславовна, через сколько после болезни можно будет делать прививку?

Через неделю после выздоровления можно вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, инкубационный период 7 дней
Рекомендую
Перенести вакцинацию и понаблюдать

Здравствуйте!
Инкубационный период до 10 дней
Рекомендую перенести вакцинацию , чтоб избежать побочных явлений !
Будьте здоровы ?