Сильный кашель и ИЦН в анамнезе

Здравствуйте. У меня 3я беременность 19 недель. В предыдущие две беременности была ИЦН в 23 и 19 недель. В этот раз слежу за шейкой на УЗИ каждые 10 дней. Веду пассивный образ жизни, много лежу , тяжести не поднимаю. Заболела , сильный кашель. Может ли он повлиять на ситуацию с шейкой матки ? В последний раз на УЗИ была 2.02.2024. длина шейки была около 4 см. Внутренний зев закрыт. На УЗИ ( 2 скрининг)теперь только 20.02.2024 Или стоит сходить на УЗИ ещё до скрининга ?

Нет
32 года

Здравствуйте
Серклаж сделали уже?

Кристина Викторовна, здравствуйте. Нет . Гинекологи говорят , что пока шейка в норме , ничего делать не надо . Принимаю Утрожестан 200 мг /2 р. в д.

По закону обязаны делать серкляж ((
Просто обязаны
Шейка может улететь и не поймаете
На афс и тромбофилии проверены?

Кристина Викторовна, нет, такие анализы не назначали .
По 1 скринингу есть риск преэклампсии. Пью тромбо асс 100 мг

Хорошо
Хотя бы тромбо асс

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/671_1

Вот врачу покажите
Пусть срочно Вас лечат