Консультация гинеколога /

Тянет влагалище — вопрос №1987173

Дд. Беременность 22 недели. Сегодня начало тянуть влагалище. Больше ничего не болит. Сходила в туалет по большому,боли прошли. Потом поела и боли опять начались. Последний раз была на втором скрининге 6.03,с шейкой было все норм. Начиталась в интернете,теперь переживаю,что это может быть раскрытие

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Других жалоб как жжение, зуд, выделения с запахом не беспокоит? Тянет низ живота или всё-таки внутри влагалища что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, нет,ничего ни жжет,ни печет,ни болит. Только во влагалище неприятные,тянущие ощущения. Именно сегодня,ранее такого не было

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
На таком сроке могут быть тянущие боли в результате растяжения связок, но сделайте контрольную цервикрметрию, можете поставить свечи папаверин ректально сейчас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сдать анализ фемофлор 16, повторить цервикометрию. Пройти дообследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, матка растёт связочный аппарат натягивается тянущие боли могут быть. Поставьте свечку с папаверином ректально на ночь. Можно попить магний в6 по 2*2 р/д, внутрь 10 дней. Сделать контроль длины цервикального канала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дискомфорт во влагалище может быть за счет роста срока, возможно, варикозное расширение вен наружних половых органов, при сохранении жалоб пройдите осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по описанию Ваших жалоб, тянущие ощущения вероятнее всего связаны с кишечником. Рекомендую Вам пересмотреть свой рацион питания, пройти контроль цервикометрии.