О работе кишечника

мне 70 лет Диагноз долихосигма и дивертикулы При проведении колоноскопии полностью кишечник не удалось пройти Прошли только до селезеночного угла Особых болей не чувствую но запоры ужасные Сомостоятельно без слабительных и клизм не опорожняюсь Курсом принимала Дюспоталин Что Вы можете мне посоветовать что бы кишечник хоть чуть чуть работал Хожу до 10 км в день Спасибо

Строгая диета. Клетчатка и много воды. Лактулоза 60-90 мл в сутки однократно плюс разводить 150 мл воды, иначе работать не будет. Действовать начинает не сразу.

Здравствуйте! Необходимо сделать ирригоскопию- рентген кишечника. Запоры давно? Какими слабительными пользуетесь? Какие другие лекарственные препараты принимаете постоянно?