Расширение анализа
Здравствуйте нужно расширить анализ крови на цетомегавирус, не могу понять значечения, поднимается температура до 37 и выше, есть диагноз почечна недостаточность, тубинстриальный нефрит, принимаю припораты.
Евгений, здравствуйте! По анализу у Вас выявлены IgG к цитомегаловирусу, при этом IgM не выявлены. Это указывает на тот факт, что Вы когда-то давно были инфицированы ЦМВ, как и 90% людей на Земле. Количество антител значения не имеет.
Какие препараты по гломерулонефриту Вы принимаете? Что беспокоит, кроме температуры 37 С?
Ольга, давление, эрадьфон, кетостерил
Ольга, давление поднимается
С учётом Ваших сопутствующих заболеваний рекомендую выполнить ПЦР крови количественно на ДНК ЦМВ, чтобы определиться с активностью процесса.
По ВИЧ-инфекции Вы терапию получаете? Какое у Вас количество клеток?
Ольга, терапию принимаю, 2 месяца, количество клеток не помню 15 числа узнаю
Принятый ответ
В таком случае обязательно нужна ПЦР крови.