В мокроте что то непонятное

Здравствуйте, очень нужен ваш ответ. Кашляю неделю, в мокроте что то появилось. От кашля пью аскорил, при кашле болит в горле и груди. Подскажите что это в мокроте, чем лечить? Опасно ли это? Спасибо за ответ!

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Моксифлоксацин 400 мг 7 дней. Больше похоже на инфекцию по мокроте.
Сделайте Рентген лёгких для исключения пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Сергеевна, забыл уточнить, вчера жена дала панцеф, мне его продолжать пить или лучше тот который Вы рекомендуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Сергеевна, посоветуйте пожалуйста что лучше пить от кашля? Кашель плохо откашливается.

Если начали уже антибиотик, тогда надо завершить курс 6 дней.

Касцбене 375 мг 2 кап. 3 р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте обзорный снимок грудной клетки, сдайте общий анализ крови и СРБ. Похоже, что присоединились инфекция и сейчас у вас острый бронхит. Нужен антибиотик..От кашля можно препарат карбоцистеина (Флюдитек, Бронхобос), они восстанавливают секреторный igA на слизистой бронха, помогая в его защите от инфекций, для поддержания флоры кишечника принимайте Аципол.