В мокроте что то непонятное
Здравствуйте, очень нужен ваш ответ. Кашляю неделю, в мокроте что то появилось. От кашля пью аскорил, при кашле болит в горле и груди. Подскажите что это в мокроте, чем лечить? Опасно ли это? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Моксифлоксацин 400 мг 7 дней. Больше похоже на инфекцию по мокроте.
Сделайте Рентген лёгких для исключения пневмонии.
Екатерина Сергеевна, забыл уточнить, вчера жена дала панцеф, мне его продолжать пить или лучше тот который Вы рекомендуете?
Екатерина Сергеевна, посоветуйте пожалуйста что лучше пить от кашля? Кашель плохо откашливается.
Если начали уже антибиотик, тогда надо завершить курс 6 дней.
Касцбене 375 мг 2 кап. 3 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте обзорный снимок грудной клетки, сдайте общий анализ крови и СРБ. Похоже, что присоединились инфекция и сейчас у вас острый бронхит. Нужен антибиотик..От кашля можно препарат карбоцистеина (Флюдитек, Бронхобос), они восстанавливают секреторный igA на слизистой бронха, помогая в его защите от инфекций, для поддержания флоры кишечника принимайте Аципол.