Температура 2 недели

Здравствуйте. Ребёнок 13 лет, СД. Заболел 31 января, поднялась температура 39, красное горло, врач ставит ангину, назначает антибиотики, температура падает с 3 по 5 февраля, а вечером 5 опять поднимается и по сегодняшний день держится, плохо сбиваемая, сдавали оак 3 февраля, кровь спокойная, так же сдавали 7 февраля оак, там уже лейкоцитов 11, палочек 15, оам в норме, по рентгену бронхит, лор поставил воспаление в одном ушке, поменяли антибиотик, нпзначили,беродуал,в пятницу вечером начался пристуобразный кашель, как будто не может откашляться, за всё время температура не поднималась лишь на 20 часов, с субботы на воскресенье, что с ребёнком, он уже весь измучился и такое длительное поднятие температуры на антибиотиках о чем говорит?

Ребёнок: гипотериоз
13 лет

Здравствуйте
Необходимо сдать свежий анализ крови + срб и общий анализ мочи.
Возможно на фоне ослабленного иммунитета быстро присоединяются новые инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, мы стали только оак, на другие анализы нас не отправили, так и ставят бронхит. Анализ прикрепила

Принятый ответ

По анализу крови бактериальная инфекция, необходимо сделать рентген

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови плюс срб, общий анадищ мочи, это может быть и новая инфекция, и течение старой (например грипп, ковид, гермесвирусные инфекции)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Игоревна, мы сдали только оак, на другие анализы нас не отправили, так и ставят бронхит. Анализ прикрепила

Принятый ответ

В крови признаки бактериальной инфекции, нужно сделать ренгет исключить пневмонии с таким кашлем, так же рекомендую сдать анализ на микоплазму пневмонию и хламидии пневмонию, если подтвердится то антибиотик меняем на клацид

Значит. Необходимо выполнить свежей общий анализ крови. Биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Рентген органов грудной клетки ( лёгких)
Общий анализ у
Возможно на фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Чеславовна, мы сдали только оак, на другие анализы нас не отправили, так и ставят бронхит. Анализ прикрепила

В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Увеличение лейкоцитов, сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Увеличение палочкоядерных нейтрофилов. Необходим антибиотик.
Учитывая длительную температуру нужно исключать пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Чеславовна, мы уже с 31 января пьем второй антибиотик, сначала пили амоксициллин, сейчас панцеф, сегодня уже 4 день, но температура поднимается, но стали периоды большие между температурой, рентген делали в пятницу(9 февраля) , бронхит

Общий анализ мочи. УЗИ почек. Осмотр лор врача.
Осмотр стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Чеславовна, оам сдавали в среду 7 февраля, всё в норме. Хорошо попробуем сделать узи и пройти стоматолога

Принятый ответ

Нужно найти источник бактериальной инфекции. Антибиотик продолжайте принимать.
Кроме того необходимо исключить микоплазменную пневмонию

Здравствуйте. По анализу крови явная бактериальная инфекция. Если нет эффекта от антибиотика через 72 часа, то либо он неправильно подобран, либо низкая дозировка.

Если сильный кашель сохраняется, необходим рентген грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Александровна, сегодня температура не поднималась в течение 20 часов, потом поднялась 37.6, но он стал откашливаться сильно и температура спала до 36.8, это хороший признак?

Принятый ответ

Снижение температуры это, конечно, хороший признак, но нужно наблюдать, так как анализ с выраженными отклонениями. Если температура не будет высоко подниматься, интервалы между подъемами увеличиваются, это будет говорить о том, что антибиотик работает.