Консультация дерматолога /

Высыпание в районе печени — вопрос №1890530

Здравствуйте. Давно заметил, что в районе печени присутствует еле заметное высыпание, почти в тон кожи.

Обычно покраснения были после воздействия в данном месте, например после вехотки. Сегодня утром заметил, что снова проявилось пятно , не чешется, не жжет.

Хотелось бы узнать, что это такое? Буду благодарен за консультацию.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония, Жильбер

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Больше подобных высыпания по телу нет? Попробуйте нанести на высыпание р р йода с захватом здоровой кожи и прикрепите фотографию (проба Бальцера).
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, больше подобных высыпаний на теле нет. Данное высыпание э наблюдается уже лет так 10 точно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае можно предположить, что это сосудистый невус, учитывая давнее появление и отсутствие распространения, подтвердить можно при очном осмотре и дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Нанесите йод на пятно и фото приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото анемичный невус- доброкачественное образование, не склонное к перерождению.
Рекомендую в плановом порядке провести дерматоскопию( под увеличением структур) у дерматолога.
* избегать солнечных ожогов кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление сосудистого невуса - анемичный.
От трения, давления, солнца может становится ярче.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить лазером.
Стараться в данной области Мочалкой не растирать активно.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,здравствуйте
На фото сосудистый невус-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистый невус . Ничего страшного нет . Наблюдение и защита от солнца