Результаты обследования, биопсии — вопрос №1890599
Здравствуйте!
Прошу пояснить по данным обследования и назначить грамотное лечение (анализы прилагаю). По данным ФГДС: Недостаточность кардии, пептический рефлюкс эзофагит. Пептическая полулунная стриктура нижней трети пищевода - это очень опасно?. Лейкоплакия нижней трети пищевода. Гипертрофический "Зернистый" гастрит -он может перейти в рак? . Поверхностный дуоденит.
На данный момент назначили: Хафитол по 2 др. 3 раза в день -1 месяц; Урсосан 250 мг. по 2 капсулы на ночь -3-4 месяца; Эрмиталь 1 кап. 3 раза в день в начале еды -7 дней; Рабепразол 20 мг. 1 таб. 1 раз в день утром до еды- 6 месяцев; Итомед 50 мг. 3 раза в день за 30 мин. до еды; Альфазокс 10 мл.-1 пакетик через час после еды и 1 пакетик на ночь -1 месяц.
Все принимаю с 30 января 2024г. Подскажите все ли верно? Очень боюсь что перейдет в рак.
Возраст: 51
Хронические болезни: Атеросклероз, сердечно-сосудистая дистония.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!