Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №1890605

Добрый день. Появилась ноющая боль в пояснице, посередине и немного слева, иногда не сильно отдает в низ живота слева. Вчера поставила укол мелоксикама облегчения не наступило. К неврологу запись только на конец февраля. Я в данный момент принимаю серлифт, йодид калия и капли вегантол. Подскажите чем можно облегчить боль при приеме антидепресанта (совместим ли он с обежболивающими) и может какие анализы нужно сдать

Возраст: 49

Терапевт
Здравствуйте !Какие антидепрессанты принимаете?
Клиент
Екатерина Алексеевна, серлифт

Терапевт
Какого характера боли?Связаны ли они с движением,наклонами?Боли при мочеиспускании?Изменение цвета мочи?
Рекомендую вам ограничить физические нагрузки.
Можно для лечения принимать НПВС(кетопрофен по 100 мг 2 раза в день , мелоксикам по 1 т 1 раз в день, диклофенак по 1 т 2 раза в день или ибупрофен)
+Омепразол 20 мг утром
Местно мазь долгит или диклофенак
Либо можно попробовать в/м лечение проставить этими же препаратами
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По поводу чего назначен антидепрессант? Какие то исследования проходили? Как давно появилась боль и с чем связываете ее появление?
Клиент
антидепресант по поводу тревожности.
Клиент
Елена Вячеславовна, антидепресант по поводу тревожности. Боль появилась дней 5-6 назад незначительная, вчера усилилась. Узи почек делала осенью все в норме. 22.01 в инвитро сдавала кровь общий и биохимию, все в норме только лимфоциты 37,9, С чем связать боль незнаю
Невролог
Поняла Вас. По поводу лечения порекомендую Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Также желательно сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боль появляется когда двигайтесь или в покое? В идеале нужен ОАМ и узи почек.
Клиент
Анастасия Владимировна, она всегда ноющая иногда усиливается
Невролог
Усиление боли на фоне чего происходит?
Невролог
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна, подняла ноги, ничего не меняется такая же ноющая боль
Невролог
Я бы порекомендовала т сирдалуд снять мышечный спазм 2 мг однократно 1 р в день 1 мес и общий анализ мочи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Коротким курсом можно аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. Местно меновазин растирать можно.
Клиент
Маргарита Алексеевна, я утром принимаю серлифт и через полчаса йодид калия и веганттол, скажите сколько долно пройти время между приемом лекарств
Невролог
Аркоксиа можно в обед или вечером, чтоб не нагружать желудок лекарствами в один приём. Омез тогда утром и вечером
Невролог
А сирдалуд на ночь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак, пластырь Версатис местно