Покраснение в паху
Подскажите что это может быть? Появилось покраснение вчера вечером, был сильный зуд к утро спал, всё равно дискомфорт
Здравствуйте, Роман!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, Какие нибудь анализы надо сдать и к какому врачу обратиться? И можно ли исключить вич через 12, 16 недель и пол года после сдачи крови от риска?
Вич можно исключить уже.
Покажите дерматологу очно. Анализ после осмотра, нет необходимости.
Здравствуйте. Очень похоже на грибок. Крем Фунготербин 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, Какие нибудь анализы надо сдать и к какому врачу обратиться? И можно ли исключить вич через 12, 16 недель и пол года после сдачи крови от риска?
Роман, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, что могло это вызвать? И какие анализы сдать? Вич через пол года от контакта результат отрицательный, вич можно исключить?
Принятый ответ
Да, Роман, ВИЧ можно исключить
Пока судя по анамнезу больше данных за обычный дерматит от трения. Не пройдет за неделю - нужно будет более тщательно разбираться
Здравствуйте, по фото у вас признаки паховой эпидермофитии.
Лечение: крем пимафукорт 2 р в день
Мазь тербинафин 2 р в день
Рекомендации:
Не тереть. Носить свободное нижнее бельё.
Игорь Михайлович, из-за чего это могло появиться? Какие анализы сдать?
При снижении местного иммунитета, начинают размножаться грибки, которые живут с нами всю жизнь и не проявляют активность.
Можно сдать соскоб на грибы, но не факт о том что он покажет положительный результат.
Игорь Михайлович, сниженный имунитет смысле вич возможен?
Про это я не говорил, почему вы себя накручиваете?
Иммунитет снижается по разным причинам ( погодные условия, стресс, физические перегрузки, недостаток витаминов, дисбактериоз, паразитарные инфекции, неполноценное питание, недосып и ещё множество причин)
Игорь Михайлович, была рискованная ситуация июнь 2023, говорят вич может появиться через год
Ранее сдавали на ВИЧ?
Игорь Михайлович, 12 и 16 недель и через полгода, результат отрицательный
Обычно инкубационный период составляет от 3 до 6 мес.
Игорь Михайлович, результатам доверять можно, достаточно прошло времени?
Принятый ответ
Для того чтоб поставить точку в данном вопросе, сдайте кровь на 9 мес и 12 мес.
Здравствуйте.
Паховая эпидермофития.
Тербинафин крем 2 раз в день 14 дней.
Следить чтобы белье было сухое.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Исключить быстрые углеводы.
Здравствуйте, Роман
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Виктория Николаевна, вич можно исключить? Сдавал тесты на 12, 16 неделях и через полгода, результаты отрицательные, вич исключить можно? А то где то пишут что до года надо тест сдавать. Тест был кровь антитела и антиген
Виктория Николаевна, и какие анализы сдать?
ВИЧ чтобы исключить полностью надо сдать кровь через 2 мес от контакта,
Лаборатории рекомендуют проверить еще через 6,9,12 мес
Лечение паховой эпидермрфитии я вам прописала
Здесь никакие анализы доп не нужны
Виктория Николаевна, начал мазать и краснота ушла, грипковая инфекция может ли так быстро пройти?
Принятый ответ
Лечение начали протигрибковыми, значит, может
Здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе
Светлана Александровна, какие нибудь анализы надо сдать?
Роман,данный диагноз ставится на основании клинической картины ,анализы здесь не нужны
Светлана Александровна, а может быть следствие вич? Была рискованная ситуация июнь 2023, сдавала анализы через 12 и 16 недель и через полгода результаты отрицательные, можно исключить вич или надо через год сдавать?
Роман,чтобы исключить 100%,необходимо повторить обследование от контакта через 9 и 12 месяцев и тогда уже можно говорить о 100 % результате
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм