Подскажите что это может быть? Появилось покраснение вчера вечером, был сильный зуд к утро спал, всё равно дискомфорт
Возраст: 24
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте, Роман! Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендую по лечению: Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова. Свободное нижнее белье. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, Какие нибудь анализы надо сдать и к какому врачу обратиться? И можно ли исключить вич через 12, 16 недель и пол года после сдачи крови от риска?
Алексей Владимирович, Какие нибудь анализы надо сдать и к какому врачу обратиться? И можно ли исключить вич через 12, 16 недель и пол года после сдачи крови от риска?
Роман, добрый день По фото - контактный дерматит Рекомендую: - зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней - Крем Акридерм 2 р/д 7 дней - Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи - Ограничить водные процедуры - Избегать трения раздраженной кожи - нательное белье из натуральных тканей
Да, Роман, ВИЧ можно исключить Пока судя по анамнезу больше данных за обычный дерматит от трения. Не пройдет за неделю - нужно будет более тщательно разбираться
Здравствуйте, по фото у вас признаки паховой эпидермофитии. Лечение: крем пимафукорт 2 р в день Мазь тербинафин 2 р в день Рекомендации: Не тереть. Носить свободное нижнее бельё.
При снижении местного иммунитета, начинают размножаться грибки, которые живут с нами всю жизнь и не проявляют активность. Можно сдать соскоб на грибы, но не факт о том что он покажет положительный результат.
Про это я не говорил, почему вы себя накручиваете? Иммунитет снижается по разным причинам ( погодные условия, стресс, физические перегрузки, недостаток витаминов, дисбактериоз, паразитарные инфекции, неполноценное питание, недосып и ещё множество причин)
Здравствуйте. Паховая эпидермофития. Тербинафин крем 2 раз в день 14 дней. Следить чтобы белье было сухое. Воздушные ванны несколько раз в день. Исключить быстрые углеводы.
Здравствуйте, Роман Это паховая эпидермофития Грибковая инфекция - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафин крем 2 раза в день 20 дней - х/б одежда - одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Грибковая инфекция активируется из - за - повышенная потливость - сахар крови повышенный - метаболические нарушения - нерегулярная гигиена - синтетические трусы
Виктория Николаевна, вич можно исключить? Сдавал тесты на 12, 16 неделях и через полгода, результаты отрицательные, вич исключить можно? А то где то пишут что до года надо тест сдавать. Тест был кровь антитела и антиген
ВИЧ чтобы исключить полностью надо сдать кровь через 2 мес от контакта, Лаборатории рекомендуют проверить еще через 6,9,12 мес Лечение паховой эпидермрфитии я вам прописала Здесь никакие анализы доп не нужны
Здравствуйте На фото паховая эпидермофития Рекомендую : -раствор бетадин 2 р в день 14 дней -крем тербинафин 2 р в день 14 дней -хб белье -стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон -ограничить сладкое и мучное в рационе
Светлана Александровна, а может быть следствие вич? Была рискованная ситуация июнь 2023, сдавала анализы через 12 и 16 недель и через полгода результаты отрицательные, можно исключить вич или надо через год сдавать?