Покраснение верхнего века
Добрый день! Покраснело и опухло верхнее веко. До этого пару дней был дискомфорт в области ресничек верхнего века. 2 дня капают капли тобрисс и мажу тетрациклиновой мазью. Опухоль так и не спадает. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Алена Олеговна, фото приложила
Посмотрела фото. Это формируется ячмень в толще века. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин наносить на кожу века и за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
Через пару дней оценить динамику состояния,возможно потребуется подкорректировать лечение
Алена Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
здравствуйте ждем фото
Иван Александрович, фото приложила
рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте! Смените капли на Нормакс по 1 капле каждые 2 часа сегодня и завтра далее 3 раза в день ещё на 5 дней.
Можно оставить тетрациклиновую мазь 2 раза в день, можно сменить на эритромициновую также 2 раза в день.
Ждём сдвиги по динамике через 5-7 дней
Юлия Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это зреет ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Можно в аптеке если нет этих капель взять похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .
Мазевые формы лекарств дополнительно
пока не нужны.
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней. Пишите потом как дела.
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Посмотрела фото.Возможно в толще века формируется халязион/ внутренний ячмень/, сейчас тетрациклиновую мазь не используйте. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 к 4 раза в день /7/ дней, и мазь флоксал тонким слоем на веко 2 раза в день и 2 раза закладывать за нижнее веко, тоже 2 раза в день. Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Просмотрела фото. Лечение рекомендую другое. Капли хорошие у Вас. К ним рекомендую добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить все капли на комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Комбинированные капли капать удобнее. А также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Здравствуйте! К вашим каплям необходимо добавить топический глюкокортикостероид(Флоас Моно или Дексаметазон) или купить комбинированный препарат в состав которого входит и антибактериальный и глюкокортикостероид(Комбинил, ТобраДЕКС) сегодня каждый час-два(чтобы поспособствовать быстрому снятию отечности), с завтра по 1-2 капли 4 -5 раз день. Мазь за н/веко можно оставить 1-2 раза в день. Через 2-3 дня оценить динамику и при необходимости подкорректировать лечение. Выздоравливайте?
Твтьяна Николаевна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Это воспаление в толще века.
Капли тобрисс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки!
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Тобрадекс 4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% глазная закладывать за нижнее веко полоску 0.5-1.0 см 3р/д 10 дней. Не греть.
Выздоравливайте!