Покраснение верхнего века

Добрый день! Покраснело и опухло верхнее веко. До этого пару дней был дискомфорт в области ресничек верхнего века. 2 дня капают капли тобрисс и мажу тетрациклиновой мазью. Опухоль так и не спадает. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, фото приложила

Посмотрела фото. Это формируется ячмень в толще века. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин наносить на кожу века и за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
Через пару дней оценить динамику состояния,возможно потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

здравствуйте ждем фото

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, фото приложила

рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте! Смените капли на Нормакс по 1 капле каждые 2 часа сегодня и завтра далее 3 раза в день ещё на 5 дней.

Можно оставить тетрациклиновую мазь 2 раза в день, можно сменить на эритромициновую также 2 раза в день.

Ждём сдвиги по динамике через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Юлия Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это зреет ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .

Можно в аптеке если нет этих капель взять похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .

Мазевые формы лекарств дополнительно
пока не нужны.

Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней. Пишите потом как дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

Поправляйтесь!

Здравствуйте. Посмотрела фото.Возможно в толще века формируется халязион/ внутренний ячмень/, сейчас тетрациклиновую мазь не используйте. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 к 4 раза в день /7/ дней, и мазь флоксал тонким слоем на веко 2 раза в день и 2 раза закладывать за нижнее веко, тоже 2 раза в день. Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Просмотрела фото. Лечение рекомендую другое. Капли хорошие у Вас. К ним рекомендую добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить все капли на комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Комбинированные капли капать удобнее. А также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте! К вашим каплям необходимо добавить топический глюкокортикостероид(Флоас Моно или Дексаметазон) или купить комбинированный препарат в состав которого входит и антибактериальный и глюкокортикостероид(Комбинил, ТобраДЕКС) сегодня каждый час-два(чтобы поспособствовать быстрому снятию отечности), с завтра по 1-2 капли 4 -5 раз день. Мазь за н/веко можно оставить 1-2 раза в день. Через 2-3 дня оценить динамику и при необходимости подкорректировать лечение. Выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
dudareva.gto@mail.ru
Клиент

Твтьяна Николаевна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Это воспаление в толще века.
Капли тобрисс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки!

Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Тобрадекс 4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% глазная закладывать за нижнее веко полоску 0.5-1.0 см 3р/д 10 дней. Не греть.
Выздоравливайте!