Хрипы после бронхита
Добрый день. В начале января переболела бронхитом, лечила антибиотиком плюс муколитик и инголяции бердуалом. Вчера перед сном начала покашливать и ощутила хрип в лёгких, как пробка. Боюсь что опять перейдёт в бронхит. Подскажите как можно этого не допустить, может быть есть какой-то препарат для небулайзера для профилактики, а не антибиотик? На данный момент планирую беременность и не хотелось бы сбивать цикл и мешать овуляции какими-то мощными лекарствами. Заранее всех благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ингалируйте ингасалин 3% 5 мл 1 р в день до 10 дней.
Наталия Васильевна, а его нужно с физраствором разбавлять?
Наталия Васильевна, и есть какой-то аналог, немного дешевле?
Разбавлять физ раствором не нужно, он уже его содержит. Небула полностью готова к использованию. Аналогов дешевле в России нет, только дороже, например гианеб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подышите Ингасалином 7%2 мл 2 р в день или 4 мл 1 р в день, курс до 7 дней.
Екатерина Сергеевна, а у него есть более недорогие аналоги?
Нет, это самый дешёвый вариант, разбавлять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо помогает в выведении мокроты 3% раствор гиалуроновой кислоты (Ингасалин, Гианеб, Лорде гиаль). 3% раствор не надо разбавлять, он готов к применению. Можно проингалировать Флуимуцил, он расчепляет дисульфидные связи в мокроте и она стает более жидкой, легко выходит. Ингаляции не имеют системного действия в кровь не попадают.(Флуимуцил есть для внутривенного использования, все противопоказания относятся к этой форме).