Нужно делать операцию

Доброе утро , скажите пожалуйста мне нужно сделать лапороскопию удалить желчный пузырь ,противопоказан ли мне общий наркоз с моим узи сердца.узи сейчас приложу.наблюдаюсь у кардиолога уже много лет в марте снова делать УЗИ динамику Или подождать пока не сделаю УЗИ в марте

ПМК С регургитацией 2-3 степень,АИТ,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста результаты УЗИ сердца.

Елена Ивановна, УЗИ приложила

Увеличение левого предсердия умеренное, связано с забросом крови на фоне митральной недостаточности.
Показаний к операции на сердце точно не было. Перед операцией лучше сделать УЗИ сердца, ЭКГ и осмотр кардиолога для решения вопроса о подборе лечения.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, я так поняла противопоказаний для лапороскопию и общего наркоза нет

По данным старого УЗИ нет противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно повторить узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
На фоне миксоматозного изменения створок митрального клапана возникла недостаточность на клапане, и это привело к умеренному расширению ЛП.
Но, значимого изменения внутрисердечной гемодинамики нет, сократительная способность миокарда сохранная.
Тем не менее, перед оперативным вмешательством рекомендую пройти актуальное Узи сердца.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований гемодинамических нарушений сердечной деятельности не выявлено.
Противопоказаний для проведения лапароскопии нет.
Эхокг проведите в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ сердца нет противопоказаний для оперативного лечения - холецистэктомии
Фракция выброса хорошая, есть изменения на клапанах - но они не значительные