Консультация гепатолога /

Консультация — вопрос №1890936

Здравствуйте, ещё раз меня беспокоит вопрос, я уже вам писал не один раз. Сдавал анализы на вич гепатиты Б и С пцр также и ИФА, меня всё беспокоит один вопрос вот всё три месяца если меня беспакоит один вопрос, при гепатитах такое может быть, что сдавал анализы все три месяца ИФА пцр анти кор всё отрицательно, алт АСТ в норме, при этом я сдавал анти HBS где показали титры в первый раз 94, потом 106,105 и 91 , при этом не помню где и когда делали мне прививку, читал что при остром гепатите тоже могут появляться анти тела, вот и переживаю не острая у меня фаза так как всё три месяца жар, 37,2 37,0 температура, бывало и тошнило, а раньше не когда я не сдавал на анти тела, то есть не могу знать от куда они у меня и сколько они у меня были до контакта, и может быть такое при при гепатитах, что человек себя плохо чувствует при этом сдаёт анализы и они отрицательные? Я просто запутался уже в этом во всём

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатиты и ВИЧ можно полностью исключить.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а вот такая температура 37,1 37,2 37,0 жар или даже нет температуры, то жар всё равно бывает, и температура где-то в 22:00 вечера спадает часто бывает так, ?

Инфекционист, Гепатолог
часто и чаше всего из-за нервов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гепатиты В И С исключены.
Количество антител может варьировать, они у вас плюс минус на одном уровне. Если все отрицательно, то это после вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, вы думаете хватает 14 недель для пцр анализам? Просто как я понял ИФА 6 месяцев
Гастроэнтеролог, Терапевт
3 месяца достаточно для гепатита В
Для гепатита С может потребоваться 6 месяцев
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ и гепатит В можно исключить 100%.
У Вас не может быть острого гепатита В при наличии защитных антител и отрицательном ПЦР, такого не бывает.
Не очень помню Вашу ситуацию в плане риска, aHCV положено по срокам еще сдавать через 6 месяцев после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, меня всю мучает то, что анти HBs не поверял я до риска, и читал Интеренет, что при остром гепатите могут быть тоже анти тела, при этом анти кор я сдавал отрицательно
Инфекционист, Гепатолог
Не может быть такого, aHBcor при любом раскладе были бы положительными и ДНК вируса в крови определялась. У Вас поствакцинальный иммунитет от гепатита В.
Клиент
Инна Сергеевна, то есть если мой симптомы от гепатита то пцр или ИФА должны показывать при симтомах?
Клиент
Инна Сергеевна, просто устал уже, честно больше трёх месяцев, что-то меня беспакоит а анализы в Норме всё
Инфекционист, Гепатолог
Да, если есть симптомы ПЦР всегда будет положительным.
Клиент
Инна Сергеевна, также и при гепатите С?
Инфекционист, Гепатолог
Да, также и при гепатите С.
Клиент
Инна Сергеевна, просто устал ждать 6 месяцев, уже сил нету просто, хотя температура 37,2 37,0 , даже если нет температуры то жар бывает, но к часам 22:00 температура может упасть, часто так происходит
Инфекционист, Гепатолог
Я уверена практически на на все 99% что данное состояние с гепатитом С не связано. Если что-то и было ПЦР бы стал положительным. И для гепатитом субфебрилитет в принципе не характерен.
Клиент
Инна Сергеевна, гепатит С в 6 месяцев исключают так же как и Б? Или можно с помощью пцр раньше?
Инфекционист, Гепатолог
ПЦР РНК качественный сдается после 6 недель, но полностью исключается гепатит С после 6 месяцев (aHCV).
Клиент
Инна Сергеевна, ситуация моего риска, я вам напомню, я писал много уже раз эротический массаж, черт меня туда послал, не было секса не какого но девушка довела меня до оргазма своей рукой, думные мысл конечно, что могла плохо обработать свой руки например, и как-то стало на 6 день плохо после массажа и вот до сих пор, вот и нервы, хотя контакта не было физ только руки
Клиент
Инна Сергеевна, хотя я её попросил руки помыть, слышал как воду включала, а мыла или нет не знаю, хотя она мне сделала анализы на 9 неделе, после моего посвящения, на многие болезни вич гепатиты сифилис герпис и что-то ещё было. Но переживаю, что могла руки плохо обработать и чьи-то жидкость попала как-то на меня, просто так не хорошо стало после такого посвящение, в первый раз сходил и на тебе, столько нервов и средств потраченно
Инфекционист, Гепатолог
У Вас вообще не было никакого риска заразиться ничем, совершенно!
Клиент
Инна Сергеевна, да я понимаю, что риска как того не было, но как стало на 6 день мне плохо и вот до сих пор, не могу понять отчего ьак плохо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это Незначительное колебание

Перед появлением антиHbsAg, должны были быть HbsAg и появление антиHbsAg при болезни говорит о возможной ждеминации вируса и выздоровлении (нужно сопоставлять с другими анализами)
Плюс после болезни эти антитела в тысячах, а не в сотнях
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте мне что-то ещё надо сдать? Вы просто пишите надо сопоставлять анализы
Инфекционист, Гепатолог
Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то связано с гепатитом
Клиент
Ирина Владимировна, я вас правильно понял надо сдат антиHbcAg? А то я сдавал анти HB cor он отрицателен, сдал ещё анти HB cor igM тоже минус
Инфекционист, Гепатолог
Все, больше ничего сдавать не нужно, это подтверждает, что антитела от вакцины. Вакцина от гепатита проводится с роддома
Клиент
Ирина Владимировна, думаете в 1987 году в роддоме делали прививку?
Инфекционист, Гепатолог
Да, вполне может быть или в ранки детском возрасте
Вакцина доступна с 80х, в нацкалендаре с 90х
Клиент
Ирина Владимировна,здраствуйте я оплатил консультацию, вы видете сообщения?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, сейчас посмотрю