Инфекции, простуда

Доброе утро, уважаемые врачи. Спустя 88 дней сдал анализы на ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24), anti - HCV total, HBsAg (кач.), Сифилис RPR, Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM). Результаты все отрицательные. Месяц назад переболел ОРВИ, сейчас опять начало болеть немного горло. Точно ли по этим анализам можно исключить инфекции на 100%, кроме гепатитов (знаю, что еще раз надо сдать через 6 месяцев). Очень сейчас переживаю, что возможно опять простудился и из-за этого начал сомневаться в анализах. Может стоит еще раз пересдать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро.! По вашей ситуации можно не волноваться, риска нет. Ваши анализы на ВИЧ, они проведены через 88 дней после возможного инфицирования они полностью исключили на 100 % .Тест на ВИЧ через три месяца после контакта считается практически окончательным. Сифилис и гепатиты также обычно выявляются в этот период. Если ваши результаты отрицательны, это говорит о том что риска нет.
-Что касается ваших симптомов, такие как боль в горле могут быть связаны с обычной простудой или другим респираторным заболеванием, особенно если вы недавно переболели ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Петр Николаевич, извините за навязчивость, то есть мне не стоит переживать за вич?

Про ВИЧ можно забыть

Принятый ответ

Здравтсвуйте. Если Вы сдали тест 4 поколения, то вич исключен, пересдавать больше ничего не нужно.
Ваши симптомы не связаны с ВИЧ. При отрицательных анализах симптомов быть никак не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Наталья Михайловна, а что насчет сифилиса?

сифилис пересдается через 40 дней и исключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Наталья Михайловна, через 40 дней после риска?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис точно исключены, с ними не могут быть связаны симптомы, не переживайте. Пересдавать эти анализы не нужно.
В сроке 6 месяцев только ИФА на вирусные гепатиты В,С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Инна Сергеевна, еще один вопрос насчет девушки. Она сказала, что в день взятия мазка из ЦК на иппп случайно сходила в душ и подмылась обычной проточной водой. Может ли это повлиять на результат анализа?
Результат отрицательный по всем инфекциям.
Везде пишут, что в день взятия мазка нельзя проводить туалет наружных половых органов.

Здравствуйте!
Обычная простая вода результат исследования не исказит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, ВИЧ и сифилис можно полностью исключить, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! на Таком сроке вич исключить можно, не переживайте, заражение не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Ирина Владимировна, извините за навязчивость, то есть мне не стоит переживать за вич?
Просто напрягает то, что заболел второй раз за короткий промежуток времени после прошлого орви
И что насчет сифилиса? О нем тоже можно не переживать?

ВИЧ и сифилис можно исключить
Сейчас период простуд, поэтому это не показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Ирина Владимировна, еще один вопрос насчет девушки. Она сказала, что в день взятия мазка из ЦК на иппп случайно сходила в душ и подмылась обычной проточной водой. Может ли это повлиять на результат анализа?

Это не влияет на результат, так как анализ берут далеко от наружных половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ!