Что делать, если свободный Т3 повышен

Добрый день! Лет 10 назад удалили щитовидную железу. Периодически сдаю тест на гормоны, принимаю каждое утро натощак левотирон 100 миллиграмм. На днях сдала тест, показатель Т4 и ТТГ в норме, но свободный Т3 повышен. Что делать? И не по этой ли причине появилась сухость кожи?

41 год

Здравствуйте. На терапии тироксином важен только показатель ТТГ. Т3-клеточный гормон и в крови может колебаться.
сухость может быть при дефиците железа. Сдайте кровь на ферритин.

Наталия Владимировна, я очень признательна вам за ваш ответ!

Здравствуйте! В вашем случает т3 сдавать не нужно, он не информативен. И его повышение никак не связано с сухостью кожи. Контролируем только гормон ТТГ

Проверьте уровень ферритина, витамина Д3
Обязательно соблюдайте питьевой режим, используйте увлажнитель аоздуха

Ирина Валентиновна, благодарю вас за оперативный ответ!

Всего Вам доброго ?

Здравствуйте.в данном случае при гипотиреозе важен только ттг .т3 -гормон ,который может колебаться,на него нет смысла ориентироваться.
Сухость кожи может быть при дефиците витамина д и ферритина .Сдайте анализы ,чтобы посмотреть есть ли дефициты .также принимайте капсулы Аевит по 1 капсуле 2 р в день 1 месяц

Виктория Викторовна, большое спасибо вам за ответ!