Консультация педиатра /

Копрограмма. В стуле кровяные выделения — вопрос №1890970

Добрый день. Ребенку 6 месяцев полностью на ГВ. В стуле обнаружили кровяные выделения со слизью смешные, не капли крови. На следующий день я убрала всю молочку у себя и стул был хороший. Подскажите пожалуйста по анализам действительно ли только в молоке проблема? И нормально ли pH на ГВ написано в анализе норма 4,8-5,8 а значение 6?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
рН по копрограмме допустим до 7, да и в целом это не важный показатель, который ничего отдельно не отображает. А вот наличие прожилок крови и скрытой крови действительно типичны для АБКМ.
Как давно был такой стул? Сколько дней прошло? Диету начали строгую?
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, добрый день. Два дня назад был такой стул в течении дня 2-3 раза, вчера и сегодня все хорошо. Диету не соблюдаю, только исключила со вчерашнего дня молочку и в том числе кофе без молока пила.

Педиатр
Учитывая, что все-таки была кровь, а также по копрограмма она определяется, то элиминационная диета показана. Диета имеется в виду не кормящей мамы,а именно без молочных продуктов. Остальное все можно.
Элиминационная диета включает в себя исключение из рациона:
1. Цельное молоко любого животного
2. Молочные продукты
3. Кисломолочные продукты
4. Говядина
5. Соя
6. Продукты, где есть следы молока
Педиатр
Здравствуйте
По результату копрограммы и характеру стула в памперсе признаки аллергии к белку коровьего молока

Вам необходимо соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока