Какие дополнительно анализы сдать?
Добрый день! Ребенок 3 г 10мес, в декабре переболел пневмонией. Температура держится до сих пор 37-37,5 Сдавали анализы на Иммуноглобулин Е Общие иммуноглобулинны М, А, G и Эозинофильный катионовый протеин. Результат всех в пределах нормы, кроме Ig E (total) 541** Результат, выходящий за пределы референсных значений Единицы МЕ/мл Референсные значения < 60. Педиатр назначил монтелукаст 4 мг 1 мес. Как раз месяц заканчивается и подходит наша запись к врачу аллергологу. Так как врач к нам приезжает редко, хотим пересдать анализ lg E и хотелось бы знать какие еще дополнительно сдать анализы чтоб прийти на прием с полной картиной?
Здравствуйте , так как повышены показатели иммуноглобулина и экб, то дообследуйтесь - на паразиты можно кровь ( там выявим антитела ) либо кал.
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Рекомендую пройти полноценное обследование: общий анализ крови и мочи, стандартный биохимический анализ крови, коагулограмму, СРБ, ферритин, АСЛО, Вит Д, кальций на паразитоз методом парасеп 3кратно, мазки из носа и зева на микрофлору, кровь ИФА на micoplasma pneumonia, Chlamydia pneumonia
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет