Консультация дерматолога /

Бляшки с прозрачным содержимым — вопрос №1891022

Здравствуйте! Три дня назад на ноги выскочил прыщик чесался сильно я его конечно расчесала, появилась язвочка желтая не большая диаметр где-то 2 мл но краснота вокруг есть и как припухлая твердая. Временами начинает чесаться. Мажу на ночь Левомиколем и если зудит Фенистилом. Вчера вечером пошла спать и обнаружила еще каких-то два припухлых прыща с головкой внутри как прозрачная консистенция типа сукровицы, на бедре под трусами. Выпила антигистаминное и помазала финистилом но утром также они остались немного чешутся. Вообще у меня сейчас овуляция и перед ней все время обсыпает тело но такие первый раз. Ничего не ела нового. Ходила к гинекологу там все было нормально. Кровь тоже сдавала, холестерин всегда повышен, сахар 5.6-5.4. Я нахожусь в Турции тут проблемы с врачами, очень сложно найти дерматолога, на все только терапевт. У меня вообще кожа очень проблемная, всегда есть прыщи. Летом от пота начинаются сильные высыпания на ногах и на руках. На лице иногда большие, болезненные, подкожные вскакивают. Сильнее всего перед овуляцией и месячными бедра обсыпает красными мелкими прыщиками. В Москве ходила к дерматологу она прописала минолексин антибиотик и умывалки но это конечно не помогло от прыщей на лице.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна!
Сыпь больше не стала распространяться.
Признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Не мочить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет вот все что пока появилось. Левомиколь не поможет? Фуцидин есть. Отчего это может быть, я была дома неделю дети болеют простудой ни у кого в семье такого нет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фуцидин лучше сейчас.
Если будет распространение, то больше за вирусную экзантему с инфицированием.
Сейчас не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть в душе
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо, Фукорцина тут нет я привозила зеленку,хлоргексидин и фурацилин в порошке.Фуцидин есть. Я вообще не выходила на улицу, дома была неделю, так как дети болеют, никто не кусал первая появилась на ноге это может быть из за химических чистящих средств? У детей такого нет у мужа тоже но они болеют простудой. Я сплю с ребенком это может ему навредить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тело должно быть закрыто при контакте с ребенком
У вас вирусные проявления могут быть и присоединилась инфекция
От химических средств первично тоже может быть реакция, расчесали
Клиент
Виктория Николаевна, Благодарю за ответ. От зуда что можно использовать? есть дермовайт, финистил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лоратадин 1 т в день от зуда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
- фукорцин 2 р в день 10 дней
-мазь супироцин или банеоцин или фуцидин2 р в день 10 дней
-одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное
(Это Идеальная питательная среда для размножения бактерий)
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, Фукорцин чем заменить? В Турции его нет. Есть зеленка, фурацилин, хлоргексидин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,зеленку можете использовать
Клиент
Светлана Александровна, Благодарю за ответ! Против зуда что можно есть дермовайт и финистил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,фенистил гель лучше сейчас,дермовейт гормон