- 19 Октября 202240 ответов
- 18 Мая 20243 ответа
- 5 Сентября 202410 ответов
- 31 Октября 202426 ответов
Добрый день. В декабре заболел простудным вирусом (температура поднималась до 40), после болезни на члене появилась красная сыпь, после чего пропала, пару раз появлялась снова. Пошел сдавать на зппп (Все чисто), после чего пошел сдавать бак посев секрета просты по указанию уролога и трузи. По трузи и пальпации со слов врача - все хорошо,1 раз в бак посеве - нашли Enterococcus sp - 10*5 КОЕ/тамп, т.к. я не обработал головку и не сдал микроскопию секрета, я решил пересдать (пересдал через 8 дней), во втором посеве Энетрококов уже нет, но есть Streptococcus viridans 10*3 КОЕ/тамп. микроскопию тоже сделал лейкоциты 0-1, Грам+ палочки ед.в пр., Грам + Кокки ед в пр. липоидные тельца не обнаружены. В микроскопии напрягает что нет липоидных телец, на сколько знаю их должно быть много. Так же сделал андрофлор секрета простаты. Уролог назначил лонгидазу, витапрост форте через день 20 дней и простамол уно. Подскажите нужно ли мне что-то еще делать и интересует вопрос по отсутствию лецитиновых зерен. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
У вас если проявления хронического простатита, то объяснимо почему лецитиновых зерен мало
При хроническом процессе всегда так
А хроническим считается процесс более 2 мес
Лечение вам надо проходить, что уролог назначил
Лечение адекватное
Виктория Николаевна, по трузи все хорошо, врач говорит простатита нет- сегодня постараюсь прикрепить трузи
Вам лечение он назначил, как при простатите
А пальпаторно?
Виктория Николаевна, он скорее для профилактики назначил, узист сказал простата в идеальном состоянии, он же брал секрет, при пальпации сказал - так же все хорошо
По части венерологии у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, это лечить не надо
Вам надо наблюдаться у уролога
По ЛЗ я вам ответила
Принятый ответ
Виктор, добрый день
ЗППП по данным анализов нет, есть условно-патогенная флора, которая может быть в норме. По нашей части нет никаких поводов для лечения. Если Вас беспокоить что-то - следует пройти дообследование у уролога: пересдать секрет и повторить ТРУЗИ перед этим, если нет - не нужно ничего больше делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, Здравствуйте, сейчас никаких. Только смущает отсутствие лецитиновых телец в микроскопии.
Если жалоб нет, то антибактериальная терапия не требуется. Лецитиновые зёрна, конечно, должны быть. Можно пересдать в другой лаборатории для исключения ошибок возможных. Порекомедовать можно на данный момент: пермиксон по 1к 2 раза в день 3 месяца или простамол уно по 1к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Галина Александровна, спасибо большое, прикрепил описание трузи
Галина Александровна,размер 14,7 см - это не слишком маленький обьем пж?
Посмотрела. Явной патологии по исследованию не обнаружено.