Сыпь у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку почти месяц, две недели назад появилась сыпь на голове, лице, ушах и шее. Знаю что у ребенка может быть акне новорожденного. Хочу убедиться что это именно оно. Сыпь в некоторых местах мокнет и образуется жёлтая корочка. Это норма? У старшего АД, переживаю что и младшего тоже он.
Здравствуйте!
Малыша не перегреваете? Шапочки дома, теплые болтик не одеваете?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Это акне новорожденных, но возможно немного воспалились элементы из-за контакта с тканью одежды, например. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно. Можно просто протирать водичкой.
Частые воздушные ванны, не перегревать малыша.
Желтые корочки хорошо убираются мустелой от желтых корочек.
Здравствуйте, по фотографиям акне новорождённого. Лечения не требует. Единственное не травмировать высыпания и сохранять влажность в помещении 55-60%.
Здравствуйте! Это акне новорожденных, физиологическое состояние, проявляется из-за стимуляции сальных железок в результате по театральной гормональной перестройки, делать ничего с ними не нужно, проходит самостоятельно к 2-3 месяцам. На места с сильной сухостью можно носить эмоленты (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз), на места с воспалением цинкосодержащие крема (цикапласт)
Дома поддерживать 60-70 % влажность, 20-23 градуса температура. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Здравствуйте, в вашем случае это акне новорожденных, данные элементы лечить не нужно