Сыпь у ребёнка в 1 месяц

Здравствуйте. Примерно в 3 недели у ребёнка появилась сильная сыпь на лице, головке и шее. На теле буквально 2 прыщика. До этого мы лежали в больнице, кололи 2 антибиотика. Сейчас ребеночек месяц и 3 дня. Один специалист говорит что это просто цветение и все само пройдёт, другой что необходимо капли фннистил и строгое питание мамы(на гв), это аллергия. Сыпь сильная, я переживаю. Фото приложу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать или сразу давать капли. Или возможно это последствия антибиотиков? На данный момент ребеночек принимает стимбифид бэби, стул желтый без слизи. Благодарю.

Нет
30 лет

Здравствуйте, сыпь усиливается при плаче, после купания? бледнеет в покое, во сне, на улице? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, на улице бледнеет. При крике точно хуже, все лицо красное.

Принятый ответ

Скорее всего акне новорожденных, не переживайте.

Здравствуйте! Фотографии пока не прикрепились
Не замечали, данные высыпания становятся ярче при плаче или бодрствовании и бледнеют на прогулке или во сне?
С каким диагнозом лежали в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, операция по поводу кисты яичника, перед операцией получала 2 антибиотика, сказали инфекция.
После прогулки они как будто бы бледнеют, дома и после сна все лицо красное.
После купания в череде тоже как будто бы получше внешний вид.

Такая особенность характера для акне новорожденных. На фотографиях данное состояние.
Это физиологическое состояние, данные высыпания никак не беспокоят малыша.
Чаще всего они бывают на лбу, вокруг носа, подбородка, на щечках, на волосистой части головы, за ушами, область шеи, на спине и груди.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
В период разрешения возможны шелушения, можно использовать эмоленты( это увлажняющие средства, например, липрикар от ля роше позе)
Появление акне, не зависит от питания мамы. Это гормоны. Кушайте все но в меру, потихоньку расширяйте свой рацион питания.
У многих деток череда сушит кожу, поэтому рекомендую купать с чередой не в каждое купание. Лучше купать без трав.
Если бы это была аллергическая реакция, то высыпания не изменяли бы свой цвет и приносили бы малышу дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Элементы сыпи обычно бледнеют во сне и на свежем воздухе, а при крике, натуживании - краснеют. С ними ничего делать не нужно, проходят самостоятельно в течение нескольких недель. С аллергической реакцией и Вашим питанием никакой связи нет, не волнуйтесь.

Добрый день! Не волнуйтесь, это абсолютно нормальное состояние кожи новорожденного. Младенческое акне, это физиологическое состояние, которое не требует специального лечения и ухода. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.

Здравствуйте.
Это акне новорожденных.
Характерная особенность краснеют при плаче, бледнеют в спокойствии. В лечении наносить эмоленты ля рош позе, мустелла, атопик крем 3 -4 раза в день, толстым слоем чтобы кожа была увлажненной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Не аллергия.