Кардиомагнил на 12 неделе беременности

У меня 12 неделя беременности, Врач назначила принимать Кардиомагнил по 75 мг 2 р/д, так как плохие результаты Коагулологического исследования: Фибриноген: 4.6 г/л Д-димер: 1.58 мг/л АЧТВ: 25.3 с Протромбин по Квику (индекс): 123.2 % МНО(INR): 0.92 отн. ед Протромбиновое время (ПВ): 10.1 с Тромбиновое время: 13.1 с Еще в мочи белок 0.150г/л, в крови белок 66.2 г/л. Смущает, что в инструкции к кардиомагнилу очень обширно расписаны противопоказания к применению беременным.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
То, что в инструкции - это устаревшая информация. В наши дни АСК широко применяется при беременности.
Принимайте на здоровье. если он нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Назначение Кардиомагнила (Аспирина) во время беременности может быть только в одном случае - риск преэклампсии.
Во всех остальных случаях консультация гематолога, и при необходимости назначение НМГ (Клексан)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите Вы проходили 1 скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, первый скрининг прошла, подгрузила к вопросу результаты скрининга.

Елена , какие у Вас риски по преэклампсии?

Принятый ответ

Здравствуйте. В низкой дозировке препарат безопасен для плода, не вызывает тератогенного эффекта.
Можете принимать, раз ваш врач увидел показания

Принятый ответ

Здравствуйте, показаний к Кардиомагнилу у вас не вижу, только если на 1 скрининге не были повышены риски Преэклампсии или ЗРП, не вижу в скрининге итоговых рисков
Но даже если будете его применять, никакого риска для беременности он не несет, он очень часто применяется при беременности и прописан в Клинических рекомендациях официально, при определенных ситуациях