Кардиомагнил при беременности
На данный момент беременность 15 недель и 5 дней, начала пить кардиомагнил с 14 недель и 5 дней, без назначений врача Риск по преэклампсии по скринингу 1:279, врач ничего не назначил, а я решила попить для профилактики, а сейчас переживаю, может зря начала
Принятый ответ
Здравствуйте, по скринингу риск преэклампсии низкий.
Данный препарат разрешен при беременности
Наталья Игоревна, а я не поздно начала принимать его?
Препарат используют с 12 недель. Чем раньше начат , тем лучше в качестве профилактики
Наталья Игоревна, ну по сути я могла не начинать его пить?ничего страшного что я ранала пить на 15 неделе?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас средний риск преэклампсии..рекомендую принимать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель
Асиет Шихамовна, не поздно если я начала с 14 недель и 5 дней, очень переживаю по этому поводу
Нет как раз вовремя)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, но вам можно не пить этот препарат.
1. Потому что риск более 1/100 считается низким
2. Потому что нужно начинать прием до закладки плаценты, то есть до 12 недель, дальше эффективность сомнительная
Принятый ответ
Здравствуйте, если риск ПЭ и ЗРП у вас низкий, у вас нет причин для его приема