Кардиомагнил при беременности

На данный момент беременность 15 недель и 5 дней, начала пить кардиомагнил с 14 недель и 5 дней, без назначений врача Риск по преэклампсии по скринингу 1:279, врач ничего не назначил, а я решила попить для профилактики, а сейчас переживаю, может зря начала

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу риск преэклампсии низкий.
Данный препарат разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, а я не поздно начала принимать его?

Препарат используют с 12 недель. Чем раньше начат , тем лучше в качестве профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, ну по сути я могла не начинать его пить?ничего страшного что я ранала пить на 15 неделе?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас средний риск преэклампсии..рекомендую принимать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, не поздно если я начала с 14 недель и 5 дней, очень переживаю по этому поводу

Нет как раз вовремя)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, но вам можно не пить этот препарат.
1. Потому что риск более 1/100 считается низким
2. Потому что нужно начинать прием до закладки плаценты, то есть до 12 недель, дальше эффективность сомнительная

Принятый ответ

Здравствуйте, если риск ПЭ и ЗРП у вас низкий, у вас нет причин для его приема