Кардиомагнил
Вторая беременность, анализы крови и мочи в пределах нормы, кроме общего билирубина (21 при норме 20). Врач назначила Кардиомагнил с 12 недели, из-за того, что первые роды были КС. Оправдано ли это назначение? Сразу после начала приёма кардиомагнила у меня началась изжога, питание не менялось. На 5й день приёма изжога перешла в рвоту, не могла остановить 6 ч.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, неоправданно. Применение кардиомагнила не имеет отношения ни к КС, ни к билирубину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет
Если нет такого назначения от гематолога + риски преэклампсии или ЗРП низкие, то его прием не показан
Принятый ответ
Здравствуйте.. Нет, кесарево сечение в анамнезе не показание к приёму кардиомагнила.
Если нет диабета, повышения давления, риски акушерских осложнений по результатам первого скрининга низкие, кардиомагнил не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кардиомагнил обычно назначают при высоких рисках преэклампсии и/или высоких рисках задержки роста плода.
Эти риски считают по данным анамнеза и по результатам первого скрининга.
Принятый ответ
здравствуйте, кесарево сечение в анамнезе не является показанием для назначения кардиомагнила, только гипертензия или преэклампсия в анамнезе, или если есть риск ПЭ по результатам комплексного пренатального скрининга Astraia