Сдавали кал ребёнку
Сдавали кал ребёнку на копрограмму и лямблии, в копрограмма обнаружены дрожжевые грибы, что с этим делать? Но, при этом лямблии в норме. Было подозрение на глисты, но у него не было поведение похоже на глист
Здравствуйте, дрожжевые грибы активно растут на сахаре, это для них лучшая еда, рекомендую из рациона убрать или максимально ограничить сладости, простые углеводы, сдобу. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает паразитов, а ПЦР гельмо-скрин даёт положительный результат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, просто посадить на диету, а препараты не какие не нужны?
можно пробиотики, например Бифидумбактерин
Михаил Николаевич, один раз в день?
Михаил Николаевич, и также сдать ПЦР гельмо?
да, правльно
Михаил Николаевич, посмотрите , пожалуйста, прикрепила документы, там результаты анализов
Принятый ответ
в кале не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, дрожжевые грибы условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требуется
Рекомендуется ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия