Копрограмма
Здравствуйте,ребёнок 2мес,2недели,с рождения на ИВ,1 месяц ели нан оптипро,стул был ужасный,болотный,ела смесь плохо,много срыгивала(педиатр выписывала креон,но лучше не стало),сменила смесь на нутрилон премиум,стало лучше.вот две копрограммы с разницей в 10 дней в одной белок отрицательный в другой положительный, ничего не могу понять,в общем обе копрограммы нормальные вроде. Ну беспокоит ещё жирные кислоты. Что это вообще? Сдавали так же на скрытую кровь(отриц) и на углеводы оба раза 0. С рождения на ив. Сдавала по своей инициативе анализы оба раза,тк бурлило сильно, самостоятельно ребенок какать не мог, щас бурлит,но меньше, какает самостоятельно. 1-2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо
Менять смесь нет необходимости
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое, всех благ)
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,есть ферментативнвя незрелость,но она характерна для вашего возраста,смесь менять не нужно.
Анна Николаевна, спасибо Вам большое, всего Вам лучшего в вашей професии)
Принятый ответ
Здравствуйте
Обе копрограммы вариант нормы, без воспаления.
Переходить на другую смесь не нужно
Галина Александровна, спасибо большое,а то нас педиатр в больницу отправляла, мы не поехали, процветания и успехов в вашей профессии)