Консультация педиатра /

Копрограмма и красные пятна — вопрос №1738166

Добрый день!
Ребенку 2,5 мес.
Около 2 мес. на висках появилась сыпь, потом стали шершавые щеки. На груди появилась небольшая сыпь, которая объединилась в красное пятно и разрослось.
Полностью исключила молочку, говядину. Щеки прошли, а на теле то появляются, то проходят красные шершавые пятна. На груди то бледнеет, то становится ярче.
Сдали кал на углеводы, стали пить лактазар (сегодня 7 день)
Вчера сдали Копрограмму. Что она говорит?
Позавчера кричал (показалось от голода), дала гипоаллергенную смесь, съел 2 раза по 60 мл. Сегодня опять на висках сыпь (но ночью сегодня он спал со мной, обычно в кроватке).
Может ли сыпь, пятна быть проявлением АД или контактной аллергии, а не продуктовой? Хотя вчера ещё ела минтай, может, на него.
Стул после выписки был зернышками, потом стал сметанкой, а с 2 месяцев очень жидкий, со слизью, иногда впитывается в подгузник, вчера был с пеной.

Педиатр
Здравствуйте
По результату незначительные воспалительные изменения, дополнительно сдайте кал на скрытую кровь для исключения аллергии к белку коровьего молока

По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, добавляйте фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а может ли сыпь на висках, лице быть контактной аллергией или АД? Сегодня утром появилась после сна со мной

Педиатр
По фото явления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма, Атопик
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо?
Пользуемся
Педиатр
Здравствуйте Наталья, кал на углеводы результат положительный лактазар продолжайте, рекомендую сдать кал на скрытую кровь чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока, т.к по копрограмме присутствуют лейкоциты, указывает на воспалительный процесс, сыпь у малыша это атопический дерматит с питанием не связано, в период обострения наносите комфодерм или адвантан тонким слоем 2 р в сут, курс 7дн, далее необходимо ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами липобейз,атопик, липикар, также соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо!
Сдали на скрытую кровь - отрицательно.
Может, надо что-то для кишечника принимать?
Педиатр
Можно пропить курс примадофилус реутери 1 месяц препарат с доказанной эффективностью,для восстановления микрофлоры кишечника.
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо