Что делать чтобы сохранить беременность в начале?

Здравствуйте. Уже 3 года не могу забеременеть в этом месяце была задержка на 4 дня . На четвертую ночь был ПА . После ПА началась менструация и сгустки не большие это могла быть беременность и помешал ПА?

Нету
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, необязательно.
Задержка не всегда говорит о беременности.
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - это не беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пришла менструация- значит беременности нет. Половой акт никак не помешал. Вам нужна консультация и полное обследование репродуктолога. Партнёр должен сдать спермограмму. Необходимо выяснить причину отсутствия беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на хгч,чтобы знать наверняка.
Вероятно,что просто была небольшая зедержка(колебания цикла до 10 дней,являются вариантом нормы),а сгустки это могут быть кусочки эндометрия.
Менструация по объему и длительности как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дагмара
Клиент

Анна Эдуардовна, по объёму норма, длительный 6 дней

Здравствуйте, скорее всего нет . Что бы точно узнать нужно было сдать кровь на хгч, только она могла точно сказать была ли беременность . Вам нужно обратиться к репродуктологу , что бы найти причину длительного отсутствия беременности