ВПЧ лечение

Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 23 года, с 2016 года у меня ВПЧ (33 вид), 3 месяца назад я родила и на фоне беременности у меня появились 16 и 45 вид ВПЧ, до беременности меня он вообще не беспокоил никак. Вопрос в том, что мне прописали лечение уколы Иммуномакс внутримышечно, который является БАДом, и его эффективность в медицине не доказана. Отсюда следует что он мне возможно не поможет, тогда зачем мне его прописали в лечение? Насколько это лечение вообще эффективно? Или же это деньги на ветер? Сегодня поставили одну инъекцию, всего их нужно 6 Плюс ко всему я кормлю грудью, а он противопоказан кормящим И о том кормлю я грудью или нет, не спросили ничего, а сама я сообщить забыла. Подскажите пожалуйста дельный совет в этой непростой ситуации.

Нет
23 года

Здравствуйте. Впч не лечится никакими препаратами, не тратьте деньги. Вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача это сдавать цитологию шейки раз в год

Екатерина Александровна, спасибо, я знаю что не лечится, но для поддержания иммунитета (чтобы вирус залег на дно) они правильно выписали мне препарат? Он же не подтвержден

Принятый ответ

Это препарат без доказанной эффективности. Поднимает иммунитет здоровый образ жизни, правильное питание и прием поливитаминов

Здравствуйте.
Лекарства от ВПЧ на сегодняшний день не существует.
Препарат, который вам рекомендован, не элиминирует ВПЧ. ВПЧ уходит из организма сам при хорошем иммунном ответе. Укрепляйте иммунитет, компенсируйте дефицит ферритина витамина D, если они есть, сдавайте о/ц ежегодно. Ничего другого не требуется

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Кормите грудью, не пользуйтесь ненужными препаратами.
Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Виктория, Вы совершенно верно все говорите! Не стоит тратить деньги на пустышки.
ВПЧ ничем не вылечить, поэтому повышайте иммунитет, так вирус быстрее уйдет!

Елена Борисовна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас на сегодняшний день не лечится . Если иммунитет хороший организм сам избавится от вируса . Смело Отменяйте лечение . Из рекомендаций только анализ на онкоцилологию 1 раз в год и кольпоскопия

Анна Александровна, спасибо большое!