Почему у ребенка кровь после посещения туалета

Здравствуйте. Дочке 9, 5 лет, уже второй месяц часто (не каждый раз) после того как сходит в туалет "по-большому", вытирается и на туалетной бумаге пятнышки крови. В самом кале крови нет. Жалуется, что иногда больно ходить, как-будто отходы колючие. Что это может быть и каково лечение?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Вам с ребенком очно необходимо обратится к хирургу для назначения лечения от геморроя .

К детскому хирургу или?

К детскому если в Вашем городе есть.

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга. Здоровья Вам и Вашим близким!

Елена Вячеславовна, к детскому хирургу?

Желательно к детскому

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно на консультацию к детскому хирургу, возможно проявления геморроя или трещины анального отверстия.
Без осмотра сложно сказать.