Дозировка фолиевой кислоты
Здравствуйте. Выевлена фолиеводифицитная анемия. Доктор прописал фолиевую кислоту 500мг 1р/д. В аптеках смогла найти самую большую дозировку 5 мг (фолацин). 100 таблеток принять нереально. Существует такая большая дозировка? Может, она как-то называется особо? Или это ошибка в назначении? Спросить у назначевшего доктора нет возможности.
Нет
73 года
Здравствуйте. Это ошибка в назначении. При фолиеводефицитной анемии обычно назначают 5 мг в день, как поддерживающая доза может использоваться дозировка 400-500 мкг в день.
Елизавета Алексеевна, спасибо Вам большое!