Достоверность теста
Добрый день. 5 мес. Назад был незащищённый акт. Сейчас появились симптомы: молочница- не проходит полтора мес., появились заеды и тоже рецидивируют уже 3 мес, 4 дня температура 37,1. Сдал анализ на ВИЧ химлюминсцентный метод, и на гепатит- все отрицательно. Может быть ошибка в тесте и какова вероятность в этом. Надо ли пересдавать, и если его нет почему симптомы указывают на ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ исключается через 6 недель после контакта, у Вас его нет, результат отрицательный.
У ВИЧ нет никаких специфических признаков, и то, что Вы описываете может быть проявлением гастроэнтерологических проблем или на фоне переживаний (стресс истощает организм, иммунная система ослабевает, тем самым возникает кандидоз, может повышаться температура тела до субфебрильных цифр, изменяется гормональный фон организма).
Принятый ответ
Здравствуйте! если Тест 4 поколения, то он достоверный
Ирина Владимировна, здравствуйте, как определить 4 он поколения или нет?
4ое определяет антиген р24, в анализе должно быть написано, если только антитела, то это 3е
Ирина Владимировна, написано и антитела и анти ген, значит 4 поколение и результат достоверный пересдавать больше не нужно,?
Да, на таком сроке достоверный, можно не пересдавать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы сдавали крови метолом ИФА 4 поколения, когда определяют и антиген и антитела, то при отрицательном результате, на таком сроке ВИЧ можно исключить.
Симптомы у вас не связаны с ВИЧ. Надо обследоваться, чтобы выяснить причину.
Сдайте общий анализ крови, проверьте уровень витаминов А, Е, Д, С